новости

6 ноября 2016 года. Митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии, совершил малое освящение и Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" п. Товарково.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: протоиерей Александр Селюков – настоятель храма; иеромонах Феофан (Сурин); иеромонах Иоанн (Король) - проректор Калужской духовной семинарии по научно-богословской работе.  Протодиакона Алексий Хамтеев и Сергий Комаров - руководитель епархиальной пресс-службы.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил хор Калужской духовной семинарии, регент Иоанн Майоров.

По окончании воскресной Литургии собором духовенства было пропето величание празднику в центре храма.

Затем Высокопреосвященнейший митрополит Калужский и Боровский Климент  обратился к пастве с проповедью.